Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Jetconcept UG (haftungsbeschränkt)

Sitz
Kölln-Reisiek
Register
Amtsgericht Pinneberg, HRB 16753
EUID
DEX1321R.HRB16753

Die Jetconcept UG (haftungsbeschränkt) aus Kölln-Reisiek weist zum 31.12.2023 eine Bilanzsumme von 17 Tsd. € aus, 16,0 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 10 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 62,8 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2023, veröffentlicht am 08.10.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Jetconcept UG (haftungsbeschränkt)

2022–2023

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Jetconcept UG (haftungsbeschränkt) nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Jetconcept UG (haftungsbeschränkt) 2022–2023, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre20222023
Bilanzsumme20 Tsd. €17 Tsd. €−16,0 %
Anlagevermögen1 €1 €0,0 %
Umlaufvermögen20 Tsd. €17 Tsd. €−16,0 %
Eigenkapital16 Tsd. €10 Tsd. €−33,4 %
Eigenkapitalquote79,2 %62,8 %−16,4 Pp.
Verbindlichkeiten11 €412 €+3.645,5 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Jetconcept UG (haftungsbeschränkt) 2023

Bilanzstruktur 2023

17 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen1 €0,0 %
  • Umlaufvermögen17 Tsd. €100,0 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital10 Tsd. €62,8 %
  • Verbindlichkeiten412 €2,5 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva6 Tsd. €34,7 %

Jetconcept UG (haftungsbeschränkt) im Branchenvergleich

WZ 74 · 2023

Eigenkapitalquote

62,8 %

über dem Branchenmedian von 41,6 %

Verschuldungsgrad

0,04

unter dem Branchenmedian von 0,63

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 4.225 Unternehmen der WZ-Abteilung 74 (Sonstige freiberufliche, wissenschaftliche und technische Tätigkeiten), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Jetconcept UG (haftungsbeschränkt)

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Jetconcept UG (haftungsbeschränkt). Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Jetconcept UG (haftungsbeschränkt)

2 Geschäftsjahre
  1. 2023veröffentlicht 08.10.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2022veröffentlicht 05.02.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.