Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

JeTaSo GmbH

Sitz
Hagen am Teutoburger Wald
Register
Amtsgericht Osnabrück, HRB 215157
EUID
DEP3313.HRB215157

Die JeTaSo GmbH aus Hagen am Teutoburger Wald weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 1,5 Mio. € aus, 10,9 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 639 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 42,8 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 8 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 28.01.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital JeTaSo GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die JeTaSo GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der JeTaSo GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme1,6 Mio. €1,3 Mio. €−13,7 %1,5 Mio. €+10,9 %
Anlagevermögen33 Tsd. €32 Tsd. €−1,9 %28 Tsd. €−11,4 %
Umlaufvermögen1,5 Mio. €1,3 Mio. €−13,9 %1,5 Mio. €+11,4 %
Eigenkapital593 Tsd. €455 Tsd. €−23,3 %639 Tsd. €+40,3 %
Eigenkapitalquote38,0 %33,8 %−4,2 Pp.42,8 %+9,0 Pp.
Verbindlichkeiten954 Tsd. €892 Tsd. €−6,5 %836 Tsd. €−6,3 %
Mitarbeiter78+14,3 %80,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz JeTaSo GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

1,5 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen28 Tsd. €1,9 %
  • Umlaufvermögen1,5 Mio. €98,1 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital639 Tsd. €42,8 %
  • Verbindlichkeiten836 Tsd. €56,0 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva19 Tsd. €1,3 %

JeTaSo GmbH im Branchenvergleich

WZ 70 · 2024

Eigenkapitalquote

42,8 %

unter dem Branchenmedian von 57,5 %

Verschuldungsgrad

1,31

über dem Branchenmedian von 0,36

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 73.822 Unternehmen der WZ-Abteilung 70 (Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben; Unternehmensberatung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung JeTaSo GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur JeTaSo GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse JeTaSo GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 28.01.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 10.01.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 10.05.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.