Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

ISRA VISION AG

Sitz
Darmstadt
Register
Amtsgericht Darmstadt, HRB 7722
EUID
DEM1103.HRB7722

Die ISRA VISION AG aus Darmstadt weist zum 30.09.2020 eine Bilanzsumme von 352 Tsd. € aus. Das Eigenkapital beträgt 218 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 62,0 %. Der Jahresüberschuss liegt bei 9 Tsd. €. Im Geschäftsjahr 2020 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 854 Mitarbeiter.

Quelle: Konzernabschluss zum 30.09.2020, veröffentlicht am 05.03.2021 im Unternehmensregister.

Umsatz, Gewinn und Bilanzsumme ISRA VISION AG

2018–2020

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der ISRA VISION AG 2018–2020, Geschäftsjahre zum 30.09.
KennzahlFrühere Jahre201820192020
Bilanzsumme118 Mio. €133 Mio. €+12,9 %352 Tsd. €
Anlagevermögen66,8 Mio. €74,0 Mio. €+10,8 %155 Tsd. €
Umlaufvermögen51,1 Mio. €59,0 Mio. €+15,5 %197 Tsd. €
Eigenkapital56,4 Mio. €63,9 Mio. €+13,3 %218 Tsd. €
Eigenkapitalquote47,7 %47,9 %+0,2 Pp.62,0 %
Verbindlichkeiten52,0 Mio. €62,9 Mio. €+21,0 %134 Tsd. €
Jahresüberschuss / -fehlbetrag3,2 Mio. €11,3 Mio. €+254,4 %9 Tsd. €
Umsatzerlöse46,3 Mio. €50,5 Mio. €+9,1 %nicht veröffentlicht
Mitarbeiter210239+13,8 %854
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz ISRA VISION AG 2020

Bilanzstruktur 2020

352 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen155 Tsd. €44,1 %
  • Umlaufvermögen197 Tsd. €55,9 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital218 Tsd. €62,0 %
  • Verbindlichkeiten134 Tsd. €38,0 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva0 €0,0 %

ISRA VISION AG im Branchenvergleich

WZ 96 · 2020

Eigenkapitalquote

62,0 %

über dem Branchenmedian von 43,2 %

Verschuldungsgrad

0,61

unter dem Branchenmedian von 0,64

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 19.385 Unternehmen der WZ-Abteilung 96 (Erbringung von sonstigen überwiegend persönlichen Dienstleistungen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung ISRA VISION AG

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur ISRA VISION AG. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse ISRA VISION AG

3 Geschäftsjahre
  1. 2020veröffentlicht 05.03.2021

    Konzernabschluss zum 30.09.2020

    Große KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  2. 2019veröffentlicht 17.02.2020

    Einzelabschluss zum 30.09.2019

    Große KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  3. 2018veröffentlicht 01.03.2019

    Einzelabschluss zum 30.09.2018

    Große KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.