Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

ISAR Container Service GmbH

Sitz
Garching
Register
Amtsgericht München, HRB 84801
EUID
DED2601V.HRB84801

Die ISAR Container Service GmbH aus Garching weist zum 31.12.2023 eine Bilanzsumme von 524 Tsd. € aus, 16,2 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 360 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 68,7 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2023 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 3 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2023, veröffentlicht am 04.10.2024 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital ISAR Container Service GmbH

2019–2023

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die ISAR Container Service GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der ISAR Container Service GmbH 2019–2023, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre201920222023
Bilanzsumme297 Tsd. €451 Tsd. €524 Tsd. €+16,2 %
Anlagevermögen42 Tsd. €107 Tsd. €87 Tsd. €−19,1 %
Umlaufvermögen242 Tsd. €344 Tsd. €438 Tsd. €+27,2 %
Eigenkapital170 Tsd. €302 Tsd. €360 Tsd. €+19,1 %
Eigenkapitalquote57,1 %67,0 %68,7 %+1,7 Pp.
Verbindlichkeiten113 Tsd. €113 Tsd. €125 Tsd. €+10,8 %
Mitarbeiternicht veröffentlicht330,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz ISAR Container Service GmbH 2023

Bilanzstruktur 2023

524 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen87 Tsd. €16,5 %
  • Umlaufvermögen438 Tsd. €83,5 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital360 Tsd. €68,7 %
  • Verbindlichkeiten125 Tsd. €23,8 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva39 Tsd. €7,5 %

ISAR Container Service GmbH im Branchenvergleich

WZ 77 · 2023

Eigenkapitalquote

68,7 %

über dem Branchenmedian von 30,8 %

Verschuldungsgrad

0,35

unter dem Branchenmedian von 1,24

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 6.162 Unternehmen der WZ-Abteilung 77 (Vermietung von beweglichen Sachen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung ISAR Container Service GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur ISAR Container Service GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse ISAR Container Service GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2023veröffentlicht 04.10.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2022veröffentlicht 07.02.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2019veröffentlicht 01.03.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.