Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

IntraLinks GmbH

Sitz
Frankfurt am Main
Register
Amtsgericht Frankfurt am Main, HRB 88690
EUID
DEM1201.HRB88690

Die IntraLinks GmbH aus Frankfurt am Main weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 13,3 Mio. € aus, 65,6 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 4,2 Mio. €, die Eigenkapitalquote 31,5 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 33 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 06.02.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital IntraLinks GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die IntraLinks GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der IntraLinks GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme4,1 Mio. €8,0 Mio. €+98,1 %13,3 Mio. €+65,6 %
Anlagevermögen718 Tsd. €616 Tsd. €−14,2 %521 Tsd. €−15,5 %
Umlaufvermögen3,2 Mio. €7,3 Mio. €+128,3 %12,7 Mio. €+73,7 %
Eigenkapital2,6 Mio. €3,1 Mio. €+20,1 %4,2 Mio. €+35,8 %
Eigenkapitalquote63,3 %38,4 %−24,9 Pp.31,5 %−6,9 Pp.
Verbindlichkeiten197 Tsd. €1,1 Mio. €+481,1 %4,7 Mio. €+309,0 %
Mitarbeiter33330,0 %330,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz IntraLinks GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

13,3 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen521 Tsd. €3,9 %
  • Umlaufvermögen12,7 Mio. €95,8 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva40 Tsd. €0,3 %

Passiva

  • Eigenkapital4,2 Mio. €31,5 %
  • Verbindlichkeiten4,7 Mio. €35,2 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva4,4 Mio. €33,3 %

IntraLinks GmbH im Branchenvergleich

WZ 73 · 2024

Eigenkapitalquote

31,5 %

unter dem Branchenmedian von 41,0 %

Verschuldungsgrad

1,12

über dem Branchenmedian von 0,60

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 10.562 Unternehmen der WZ-Abteilung 73 (Werbung und Marktforschung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung IntraLinks GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur IntraLinks GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse IntraLinks GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 06.02.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 24.02.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 19.03.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.