Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

inTrak GmbH

Sitz
Hamminkeln
Register
Amtsgericht Duisburg, HRB 11410
EUID
DER1202.HRB11410

Die inTrak GmbH aus Hamminkeln weist zum 31.12.2020 eine Bilanzsumme von 180 Tsd. € aus, 3,0 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 128 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 71,4 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2020, veröffentlicht am 12.05.2022 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital inTrak GmbH

2018–2020

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die inTrak GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der inTrak GmbH 2018–2020, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre201820192020
Bilanzsumme206 Tsd. €185 Tsd. €−10,1 %180 Tsd. €−3,0 %
Umlaufvermögen206 Tsd. €185 Tsd. €−10,1 %180 Tsd. €−3,0 %
Eigenkapital131 Tsd. €129 Tsd. €−1,7 %128 Tsd. €−0,5 %
Eigenkapitalquote63,7 %69,6 %+6,0 Pp.71,4 %+1,8 Pp.
Verbindlichkeiten71 Tsd. €52 Tsd. €−26,3 %49 Tsd. €−6,9 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz inTrak GmbH 2020

Bilanzstruktur 2020

180 Tsd. € Bilanzsumme

Passiva

  • Eigenkapital128 Tsd. €71,4 %
  • Verbindlichkeiten49 Tsd. €27,1 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva3 Tsd. €1,5 %

inTrak GmbH im Branchenvergleich

WZ 28 · 2020

Eigenkapitalquote

71,4 %

über dem Branchenmedian von 42,3 %

Verschuldungsgrad

0,38

unter dem Branchenmedian von 0,77

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 10.289 Unternehmen der WZ-Abteilung 28 (Maschinenbau), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung inTrak GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur inTrak GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse inTrak GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2020veröffentlicht 12.05.2022

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2019veröffentlicht 06.04.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2018veröffentlicht 10.03.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2018

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Ähnliche Unternehmen

Alle aus Maschinenbau

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.