Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Innwerk AG

Sitz
Stammham
Register
Amtsgericht Traunstein, HRB 23686
EUID
DED2910V.HRB23686

Die Innwerk AG aus Stammham weist zum 31.12.2025 eine Bilanzsumme von 274 Tsd. € aus. Das Eigenkapital beträgt 251 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 91,4 %. Der Jahresüberschuss liegt bei 123 Tsd. € bei Umsatzerlösen von 203 Tsd. €.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2025, veröffentlicht am 25.06.2026 im Unternehmensregister.

Umsatz, Gewinn und Bilanzsumme Innwerk AG

2018–2025

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der Innwerk AG 2018–2025, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre20182025
Bilanzsumme167 Mio. €274 Tsd. €
Anlagevermögen163 Mio. €234 Tsd. €
Umlaufvermögen3,0 Mio. €40 Tsd. €
Eigenkapital146 Mio. €251 Tsd. €
Eigenkapitalquote87,3 %91,4 %
Verbindlichkeiten14,0 Mio. €208 €
Jahresüberschuss / -fehlbetrag17,9 Mio. €123 Tsd. €
Umsatzerlöse64,1 Mio. €203 Tsd. €
Mitarbeiter3nicht veröffentlicht
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Innwerk AG 2025

Bilanzstruktur 2025

274 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen234 Tsd. €85,4 %
  • Umlaufvermögen40 Tsd. €14,6 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva28 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital251 Tsd. €91,4 %
  • Verbindlichkeiten208 €0,1 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva23 Tsd. €8,5 %

Innwerk AG im Branchenvergleich

WZ 35 · 2025

Eigenkapitalquote

91,4 %

über dem Branchenmedian von 30,0 %

Umsatzrendite

60,6 %

über dem Branchenmedian von 4,5 %

Jahresüberschuss in Prozent der Umsatzerlöse

Verschuldungsgrad

0,00

unter dem Branchenmedian von 1,54

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 14.853 Unternehmen der WZ-Abteilung 35 (Energieversorgung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Innwerk AG

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Innwerk AG. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Innwerk AG

2 Geschäftsjahre
  1. 2025veröffentlicht 25.06.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2025

    Große KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  2. 2018veröffentlicht 25.09.2019

    Einzelabschluss zum 31.12.2018

    Große KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

Ähnliche Unternehmen

Alle aus Energieversorgung

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.