Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

InnoSoft GmbH

Sitz
Anzing
Register
Amtsgericht München, HRB 129170
EUID
DED2601V.HRB129170

Die InnoSoft GmbH aus Anzing weist zum 31.12.2020 eine Bilanzsumme von 452 Tsd. € aus, 3,6 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 450 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 99,5 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2020, veröffentlicht am 06.01.2022 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital InnoSoft GmbH

2018–2020

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die InnoSoft GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der InnoSoft GmbH 2018–2020, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre201820192020
Bilanzsumme462 Tsd. €469 Tsd. €+1,5 %452 Tsd. €−3,6 %
Anlagevermögen49 Tsd. €53 Tsd. €+8,3 %30 Tsd. €−43,2 %
Umlaufvermögen411 Tsd. €414 Tsd. €+0,6 %400 Tsd. €−3,3 %
Eigenkapital459 Tsd. €466 Tsd. €+1,5 %450 Tsd. €−3,4 %
Eigenkapitalquote99,4 %99,3 %−0,0 Pp.99,5 %+0,2 Pp.
Verbindlichkeiten1 Tsd. €2 Tsd. €+17,1 %721 €−55,1 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz InnoSoft GmbH 2020

Bilanzstruktur 2020

452 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen30 Tsd. €6,7 %
  • Umlaufvermögen400 Tsd. €88,5 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva21 Tsd. €4,7 %

Passiva

  • Eigenkapital450 Tsd. €99,5 %
  • Verbindlichkeiten721 €0,2 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva2 Tsd. €0,3 %

InnoSoft GmbH im Branchenvergleich

WZ 64 · 2020

Eigenkapitalquote

99,5 %

über dem Branchenmedian von 70,0 %

Verschuldungsgrad

0,00

unter dem Branchenmedian von 0,21

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 57.412 Unternehmen der WZ-Abteilung 64 (Erbringung von Finanzdienstleistungen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung InnoSoft GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur InnoSoft GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse InnoSoft GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2020veröffentlicht 06.01.2022

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2019veröffentlicht 27.01.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2018veröffentlicht 03.02.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2018

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.