Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

INNO1 GmbH

Sitz
Paunzhausen
Register
Amtsgericht München, HRB 233338
EUID
DED2601V.HRB233338

Die INNO1 GmbH aus Paunzhausen weist zum 31.12.2025 eine Bilanzsumme von 894 Tsd. € aus, 4,5 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 870 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 97,3 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2025, veröffentlicht am 15.09.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital INNO1 GmbH

2023–2025

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die INNO1 GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der INNO1 GmbH 2023–2025, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202320242025
Bilanzsumme877 Tsd. €855 Tsd. €−2,6 %894 Tsd. €+4,5 %
Anlagevermögen618 €2 Tsd. €+148,1 %518 Tsd. €+33.661,2 %
Umlaufvermögen876 Tsd. €853 Tsd. €−2,6 %376 Tsd. €−55,9 %
Eigenkapital671 Tsd. €783 Tsd. €+16,7 %870 Tsd. €+11,1 %
Eigenkapitalquote76,5 %91,6 %+15,1 Pp.97,3 %+5,7 Pp.
Verbindlichkeiten138 Tsd. €50 Tsd. €−63,9 %2 Tsd. €−96,8 %
Mitarbeiter3nicht veröffentlichtnicht veröffentlicht
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz INNO1 GmbH 2025

Bilanzstruktur 2025

894 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen518 Tsd. €57,9 %
  • Umlaufvermögen376 Tsd. €42,1 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital870 Tsd. €97,3 %
  • Verbindlichkeiten2 Tsd. €0,2 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva22 Tsd. €2,5 %

INNO1 GmbH im Branchenvergleich

WZ 70 · 2025

Eigenkapitalquote

97,3 %

über dem Branchenmedian von 57,5 %

Verschuldungsgrad

0,00

unter dem Branchenmedian von 0,36

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 73.822 Unternehmen der WZ-Abteilung 70 (Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben; Unternehmensberatung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung INNO1 GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur INNO1 GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse INNO1 GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2025veröffentlicht 15.09.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2025

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2024veröffentlicht 06.10.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2023veröffentlicht 06.03.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.