Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Implants and more GmbH

Sitz
Kaiserslautern
Register
Amtsgericht Kaiserslautern, HRB 4063
EUID
DET3201V.HRB4063

Die Implants and more GmbH aus Kaiserslautern weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 1,0 Mio. € aus, 34,7 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 764 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 75,6 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 7 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 26.06.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Implants and more GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Implants and more GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Implants and more GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme618 Tsd. €750 Tsd. €+21,3 %1,0 Mio. €+34,7 %
Anlagevermögen53 Tsd. €68 Tsd. €+27,0 %56 Tsd. €−17,5 %
Umlaufvermögen565 Tsd. €681 Tsd. €+20,7 %953 Tsd. €+39,8 %
Eigenkapital569 Tsd. €620 Tsd. €+9,0 %764 Tsd. €+23,1 %
Eigenkapitalquote92,1 %82,8 %−9,3 Pp.75,6 %−7,1 Pp.
Verbindlichkeiten39 Tsd. €105 Tsd. €+172,5 %155 Tsd. €+47,6 %
Mitarbeiter117−36,4 %70,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Implants and more GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

1,0 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen56 Tsd. €5,5 %
  • Umlaufvermögen953 Tsd. €94,3 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva1 Tsd. €0,1 %

Passiva

  • Eigenkapital764 Tsd. €75,6 %
  • Verbindlichkeiten155 Tsd. €15,4 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva91 Tsd. €9,0 %

Implants and more GmbH im Branchenvergleich

WZ 32 · 2024

Eigenkapitalquote

75,6 %

über dem Branchenmedian von 45,3 %

Verschuldungsgrad

0,20

unter dem Branchenmedian von 0,56

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 5.891 Unternehmen der WZ-Abteilung 32 (Herstellung von sonstigen Waren), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Implants and more GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Implants and more GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Implants and more GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 26.06.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 22.11.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 21.03.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.