Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

immo2.0 Bau GmbH

Sitz
Paderborn
Register
Amtsgericht Paderborn, HRB 12777
EUID
DER2809.HRB12777

Die immo2.0 Bau GmbH aus Paderborn weist zum 31.12.2023 eine Bilanzsumme von 5,2 Mio. € aus. Das Eigenkapital beträgt 395 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 7,6 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2023 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 6 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2023, veröffentlicht am 09.04.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital immo2.0 Bau GmbH

2019–2023

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die immo2.0 Bau GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der immo2.0 Bau GmbH 2019–2023, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre201920202023
Bilanzsumme3,3 Mio. €4,1 Mio. €+22,3 %5,2 Mio. €
Anlagevermögen24 €1 €−95,8 %214 Tsd. €
Umlaufvermögen3,3 Mio. €4,1 Mio. €+22,8 %5,0 Mio. €
Eigenkapital0 €0 €395 Tsd. €
Eigenkapitalquote0,0 %0,0 %0,0 Pp.7,6 %
Verbindlichkeiten3,3 Mio. €4,1 Mio. €+22,2 %4,6 Mio. €
Mitarbeiter220,0 %6
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz immo2.0 Bau GmbH 2023

Bilanzstruktur 2023

5,2 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen214 Tsd. €4,1 %
  • Umlaufvermögen5,0 Mio. €95,9 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital395 Tsd. €7,6 %
  • Verbindlichkeiten4,6 Mio. €88,0 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva225 Tsd. €4,4 %

immo2.0 Bau GmbH im Branchenvergleich

WZ 68 · 2023

Eigenkapitalquote

7,6 %

unter dem Branchenmedian von 26,2 %

Verschuldungsgrad

11,52

über dem Branchenmedian von 1,37

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 63.987 Unternehmen der WZ-Abteilung 68 (Grundstücks- und Wohnungswesen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung immo2.0 Bau GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur immo2.0 Bau GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse immo2.0 Bau GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2023veröffentlicht 09.04.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2020veröffentlicht 03.03.2022

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2019veröffentlicht 14.09.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.