Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

i9m capital GmbH

Sitz
München
Register
Amtsgericht München, HRB 268475
EUID
DED2601V.HRB268475

Die i9m capital GmbH aus München weist zum 31.12.2022 eine Bilanzsumme von 115 Tsd. € aus, 86,8 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt −5 Tsd. €, die Eigenkapitalquote −4,7 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2022, veröffentlicht am 13.03.2024 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital i9m capital GmbH

2021–2022

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die i9m capital GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der i9m capital GmbH 2021–2022, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre20212022
Bilanzsumme61 Tsd. €115 Tsd. €+86,8 %
Anlagevermögen0 €103 Tsd. €
Umlaufvermögen61 Tsd. €6 Tsd. €−89,9 %
Eigenkapital20 Tsd. €−5 Tsd. €−126,7 %
Eigenkapitalquote32,8 %−4,7 %−37,5 Pp.
Verbindlichkeiten40 Tsd. €110 Tsd. €+174,1 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz i9m capital GmbH 2022

Bilanzstruktur 2022

115 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen103 Tsd. €89,9 %
  • Umlaufvermögen6 Tsd. €5,4 %
  • Nicht gedeckter Fehlbetrag und übrige Aktiva5 Tsd. €4,7 %

Passiva

  • Eigenkapital−5 Tsd. €0,0 %
  • Verbindlichkeiten110 Tsd. €96,2 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva4 Tsd. €3,8 %

Negatives Eigenkapital: Die Schulden übersteigen das bilanzielle Vermögen um 5 Tsd. €. Im Jahresabschluss steht dieser Betrag als nicht durch Eigenkapital gedeckter Fehlbetrag auf der Aktivseite.

i9m capital GmbH im Branchenvergleich

WZ 64 · 2022

Eigenkapitalquote

−4,7 %

unter dem Branchenmedian von 67,4 %

Branchenmedian: 60.979 Unternehmen der WZ-Abteilung 64 (Erbringung von Finanzdienstleistungen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung i9m capital GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur i9m capital GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse i9m capital GmbH

2 Geschäftsjahre
  1. 2022veröffentlicht 13.03.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2021veröffentlicht 22.06.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.