Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

hulle24 GmbH

Sitz
Sprockhövel
Register
Amtsgericht Essen, HRB 31744
EUID
DER2503.HRB31744

Die hulle24 GmbH aus Sprockhövel weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 718 Tsd. € aus, 29,2 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 447 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 62,2 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 23.01.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital hulle24 GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die hulle24 GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der hulle24 GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme1,2 Mio. €1,0 Mio. €−13,7 %718 Tsd. €−29,2 %
Anlagevermögen57 Tsd. €38 Tsd. €−33,9 %29 Tsd. €−23,2 %
Umlaufvermögen1,1 Mio. €951 Tsd. €−13,7 %666 Tsd. €−30,0 %
Eigenkapital712 Tsd. €580 Tsd. €−18,5 %447 Tsd. €−23,0 %
Eigenkapitalquote60,6 %57,2 %−3,4 Pp.62,2 %+5,0 Pp.
Verbindlichkeiten263 Tsd. €257 Tsd. €−2,2 %185 Tsd. €−28,2 %
Mitarbeiter21nicht veröffentlichtnicht veröffentlicht
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz hulle24 GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

718 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen29 Tsd. €4,0 %
  • Umlaufvermögen666 Tsd. €92,7 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva24 Tsd. €3,3 %

Passiva

  • Eigenkapital447 Tsd. €62,2 %
  • Verbindlichkeiten185 Tsd. €25,7 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva87 Tsd. €12,1 %

hulle24 GmbH im Branchenvergleich

WZ 47 · 2024

Eigenkapitalquote

62,2 %

über dem Branchenmedian von 35,8 %

Verschuldungsgrad

0,41

unter dem Branchenmedian von 0,87

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 36.302 Unternehmen der WZ-Abteilung 47 (Einzelhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung hulle24 GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur hulle24 GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse hulle24 GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 23.01.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 22.10.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 18.06.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.