Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Huhnseal GmbH

Sitz
Auengrund
Register
Amtsgericht Jena, HRB 515187
EUID
DEY1206V.HRB515187

Die Huhnseal GmbH aus Auengrund weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 998 Tsd. € aus, 17,9 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 235 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 23,5 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 6 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 03.04.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Huhnseal GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Huhnseal GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Huhnseal GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme705 Tsd. €846 Tsd. €+20,0 %998 Tsd. €+17,9 %
Anlagevermögen74 Tsd. €133 Tsd. €+80,2 %220 Tsd. €+66,1 %
Umlaufvermögen562 Tsd. €710 Tsd. €+26,4 %778 Tsd. €+9,5 %
Eigenkapital−66 Tsd. €137 Tsd. €+307,9 %235 Tsd. €+71,6 %
Eigenkapitalquote−9,3 %16,2 %+25,5 Pp.23,5 %+7,4 Pp.
Verbindlichkeiten642 Tsd. €625 Tsd. €−2,6 %643 Tsd. €+2,8 %
Mitarbeiter660,0 %60,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Huhnseal GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

998 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen220 Tsd. €22,1 %
  • Umlaufvermögen778 Tsd. €77,9 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva1 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital235 Tsd. €23,5 %
  • Verbindlichkeiten643 Tsd. €64,4 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva120 Tsd. €12,1 %

Huhnseal GmbH im Branchenvergleich

WZ 32 · 2024

Eigenkapitalquote

23,5 %

unter dem Branchenmedian von 45,7 %

Verschuldungsgrad

2,74

über dem Branchenmedian von 0,53

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 5.986 Unternehmen der WZ-Abteilung 32 (Herstellung von sonstigen Waren), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Huhnseal GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Huhnseal GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Huhnseal GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 03.04.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 07.03.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 21.02.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.