Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

HUGO Immobilienconsulting GmbH

Sitz
Pullach
Register
Amtsgericht München, HRB 230455
EUID
DED2601V.HRB230455

Die HUGO Immobilienconsulting GmbH aus Pullach weist zum 31.12.2020 eine Bilanzsumme von 3,0 Mio. € aus. Das Eigenkapital beträgt 439 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 14,5 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2020, veröffentlicht am 12.08.2021 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital HUGO Immobilienconsulting GmbH

2020

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die HUGO Immobilienconsulting GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der HUGO Immobilienconsulting GmbH 2020, Geschäftsjahr zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre2020
Bilanzsumme3,0 Mio. €
Anlagevermögen2,9 Mio. €
Umlaufvermögen169 Tsd. €
Eigenkapital439 Tsd. €
Eigenkapitalquote14,5 %
Verbindlichkeiten2,6 Mio. €
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz HUGO Immobilienconsulting GmbH 2020

Bilanzstruktur 2020

3,0 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen2,9 Mio. €94,4 %
  • Umlaufvermögen169 Tsd. €5,6 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva69 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital439 Tsd. €14,5 %
  • Verbindlichkeiten2,6 Mio. €85,0 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva15 Tsd. €0,5 %

HUGO Immobilienconsulting GmbH im Branchenvergleich

WZ 68 · 2020

Eigenkapitalquote

14,5 %

unter dem Branchenmedian von 25,8 %

Verschuldungsgrad

5,86

über dem Branchenmedian von 1,33

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 67.949 Unternehmen der WZ-Abteilung 68 (Grundstücks- und Wohnungswesen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung HUGO Immobilienconsulting GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur HUGO Immobilienconsulting GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse HUGO Immobilienconsulting GmbH

1 Geschäftsjahr
  1. 2020veröffentlicht 12.08.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.