Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Huckarder Allee 18 Immobilien GmbH

Sitz
Dortmund
Register
Amtsgericht Dortmund, HRB 27418
EUID
DER2402.HRB27418

Die Huckarder Allee 18 Immobilien GmbH aus Dortmund weist zum 31.12.2018 eine Bilanzsumme von 319 Tsd. € aus, 5,6 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 20 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 6,3 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2018, veröffentlicht am 24.01.2020 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Huckarder Allee 18 Immobilien GmbH

2017–2018

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Huckarder Allee 18 Immobilien GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Huckarder Allee 18 Immobilien GmbH 2017–2018, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre20172018
Bilanzsumme338 Tsd. €319 Tsd. €−5,6 %
Anlagevermögen317 Tsd. €312 Tsd. €−1,7 %
Umlaufvermögen21 Tsd. €7 Tsd. €−66,1 %
Eigenkapital14 Tsd. €20 Tsd. €+43,8 %
Eigenkapitalquote4,1 %6,3 %+2,2 Pp.
Verbindlichkeiten324 Tsd. €298 Tsd. €−7,7 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Huckarder Allee 18 Immobilien GmbH 2018

Bilanzstruktur 2018

319 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen312 Tsd. €97,8 %
  • Umlaufvermögen7 Tsd. €2,2 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital20 Tsd. €6,3 %
  • Verbindlichkeiten298 Tsd. €93,7 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva159 €0,0 %

Huckarder Allee 18 Immobilien GmbH im Branchenvergleich

WZ 68 · 2018

Eigenkapitalquote

6,3 %

unter dem Branchenmedian von 25,8 %

Verschuldungsgrad

14,97

über dem Branchenmedian von 1,33

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 67.949 Unternehmen der WZ-Abteilung 68 (Grundstücks- und Wohnungswesen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Huckarder Allee 18 Immobilien GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Huckarder Allee 18 Immobilien GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Huckarder Allee 18 Immobilien GmbH

2 Geschäftsjahre
  1. 2018veröffentlicht 24.01.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2018

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2017veröffentlicht 19.12.2018

    Einzelabschluss zum 31.12.2017

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.