Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Hot-Win GmbH

Sitz
Mörlenbach
Register
Amtsgericht Darmstadt, HRB 87776
EUID
DEM1103.HRB87776

Die Hot-Win GmbH aus Mörlenbach weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 899 Tsd. € aus, 10,7 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 515 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 57,3 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 54 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 25.02.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Hot-Win GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Hot-Win GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Hot-Win GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme1,1 Mio. €1,0 Mio. €−5,7 %899 Tsd. €−10,7 %
Anlagevermögen287 Tsd. €251 Tsd. €−12,7 %176 Tsd. €−29,8 %
Umlaufvermögen772 Tsd. €753 Tsd. €−2,5 %723 Tsd. €−4,0 %
Eigenkapital705 Tsd. €612 Tsd. €−13,2 %515 Tsd. €−15,9 %
Eigenkapitalquote66,1 %60,8 %−5,2 Pp.57,3 %−3,5 Pp.
Verbindlichkeiten347 Tsd. €356 Tsd. €+2,6 %333 Tsd. €−6,6 %
Mitarbeiternicht veröffentlicht5054+8,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Hot-Win GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

899 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen176 Tsd. €19,6 %
  • Umlaufvermögen723 Tsd. €80,4 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital515 Tsd. €57,3 %
  • Verbindlichkeiten333 Tsd. €37,0 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva51 Tsd. €5,7 %

Hot-Win GmbH im Branchenvergleich

WZ 73 · 2024

Eigenkapitalquote

57,3 %

über dem Branchenmedian von 41,0 %

Verschuldungsgrad

0,65

über dem Branchenmedian von 0,60

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 10.562 Unternehmen der WZ-Abteilung 73 (Werbung und Marktforschung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Hot-Win GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Hot-Win GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Hot-Win GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 25.02.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 04.06.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 19.04.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.