Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

HeyCall GmbH

Sitz
Glauchau
Register
Amtsgericht Chemnitz, HRB 26055
EUID
DEU1206.HRB26055

Die HeyCall GmbH aus Glauchau weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 1,3 Mio. € aus, 14,6 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 459 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 34,1 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 25.02.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital HeyCall GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die HeyCall GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der HeyCall GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme996 Tsd. €1,2 Mio. €+17,9 %1,3 Mio. €+14,6 %
Anlagevermögen268 Tsd. €533 Tsd. €+98,6 %467 Tsd. €−12,5 %
Umlaufvermögen713 Tsd. €633 Tsd. €−11,3 %842 Tsd. €+33,2 %
Eigenkapital480 Tsd. €473 Tsd. €−1,6 %459 Tsd. €−2,8 %
Eigenkapitalquote48,2 %40,2 %−8,0 Pp.34,1 %−6,1 Pp.
Verbindlichkeiten468 Tsd. €652 Tsd. €+39,3 %872 Tsd. €+33,8 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz HeyCall GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

1,3 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen467 Tsd. €34,6 %
  • Umlaufvermögen842 Tsd. €62,5 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva38 Tsd. €2,8 %

Passiva

  • Eigenkapital459 Tsd. €34,1 %
  • Verbindlichkeiten872 Tsd. €64,7 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva16 Tsd. €1,2 %

HeyCall GmbH im Branchenvergleich

WZ 46 · 2024

Eigenkapitalquote

34,1 %

unter dem Branchenmedian von 38,6 %

Verschuldungsgrad

1,90

über dem Branchenmedian von 0,83

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 82.659 Unternehmen der WZ-Abteilung 46 (Großhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung HeyCall GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur HeyCall GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse HeyCall GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 25.02.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 09.10.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 28.02.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.