Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Heffler Musikinstrumente GmbH & Co. KG

Sitz
Forchheim
Register
Amtsgericht Bamberg, HRA 11212
EUID
DED4201V.HRA11212

Die Heffler Musikinstrumente GmbH & Co. KG aus Forchheim weist zum 31.12.2018 eine Bilanzsumme von 553 Tsd. € aus, 18,3 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 0 €, die Eigenkapitalquote 0,0 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2018, veröffentlicht am 26.03.2020 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Heffler Musikinstrumente GmbH & Co. KG

2017–2018

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Heffler Musikinstrumente GmbH & Co. KG nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Heffler Musikinstrumente GmbH & Co. KG 2017–2018, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre20172018
Bilanzsumme468 Tsd. €553 Tsd. €+18,3 %
Anlagevermögen2 Tsd. €88 Tsd. €+4.305,3 %
Umlaufvermögen466 Tsd. €465 Tsd. €−0,2 %
Eigenkapital148 Tsd. €0 €−100,0 %
Eigenkapitalquote31,7 %0,0 %−31,7 Pp.
Verbindlichkeiten298 Tsd. €529 Tsd. €+77,4 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Heffler Musikinstrumente GmbH & Co. KG 2018

Bilanzstruktur 2018

553 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen88 Tsd. €16,0 %
  • Umlaufvermögen465 Tsd. €84,0 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital0 €0,0 %
  • Verbindlichkeiten529 Tsd. €95,6 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva24 Tsd. €4,4 %

Heffler Musikinstrumente GmbH & Co. KG im Branchenvergleich

WZ 46 · 2018

Eigenkapitalquote

0,0 %

unter dem Branchenmedian von 38,7 %

Branchenmedian: 84.766 Unternehmen der WZ-Abteilung 46 (Großhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Heffler Musikinstrumente GmbH & Co. KG

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Heffler Musikinstrumente GmbH & Co. KG. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Heffler Musikinstrumente GmbH & Co. KG

2 Geschäftsjahre
  1. 2018veröffentlicht 26.03.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2018

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2017veröffentlicht 10.02.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2017

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.