Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Hasen-Immobilien Munich Bahnhofsplatz GmbH & Co. KG

Sitz
München
Register
Amtsgericht München, HRA 103868
EUID
DED2601V.HRA103868

Die Hasen-Immobilien Munich Bahnhofsplatz GmbH & Co. KG aus München weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 113 Mio. € aus, 0,8 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 75,8 Mio. €, die Eigenkapitalquote 67,4 %.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 30.01.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Hasen-Immobilien Munich Bahnhofsplatz GmbH & Co. KG

2021–2024

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Hasen-Immobilien Munich Bahnhofsplatz GmbH & Co. KG 2021–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202120232024
Bilanzsumme109 Mio. €114 Mio. €113 Mio. €−0,8 %
Anlagevermögen109 Mio. €107 Mio. €106 Mio. €−1,0 %
Umlaufvermögen109 Tsd. €6,9 Mio. €7,0 Mio. €+1,8 %
Eigenkapital5,5 Mio. €75,8 Mio. €75,8 Mio. €0,0 %
Eigenkapitalquote5,0 %66,8 %67,4 %+0,6 Pp.
Verbindlichkeiten104 Mio. €37,0 Mio. €36,7 Mio. €−0,9 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Hasen-Immobilien Munich Bahnhofsplatz GmbH & Co. KG 2024

Bilanzstruktur 2024

113 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen106 Mio. €93,7 %
  • Umlaufvermögen7,0 Mio. €6,2 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva36 Tsd. €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital75,8 Mio. €67,4 %
  • Verbindlichkeiten36,7 Mio. €32,6 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva14 Tsd. €0,0 %

Hasen-Immobilien Munich Bahnhofsplatz GmbH & Co. KG im Branchenvergleich

WZ 68 · 2024

Eigenkapitalquote

67,4 %

über dem Branchenmedian von 25,8 %

Verschuldungsgrad

0,48

unter dem Branchenmedian von 1,33

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 67.949 Unternehmen der WZ-Abteilung 68 (Grundstücks- und Wohnungswesen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Hasen-Immobilien Munich Bahnhofsplatz GmbH & Co. KG

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Hasen-Immobilien Munich Bahnhofsplatz GmbH & Co. KG. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Hasen-Immobilien Munich Bahnhofsplatz GmbH & Co. KG

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 30.01.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Große KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 24.01.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Große KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2021veröffentlicht 09.02.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    Große KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.