Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Häusliche Pflege Anni Falk GmbH

Sitz
Fürstenwalde/Spree
Register
Amtsgericht Frankfurt/Oder, HRB 16453

Die Häusliche Pflege Anni Falk GmbH aus Fürstenwalde/Spree weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 450 Tsd. € aus, 6,1 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 413 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 91,9 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 17 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 09.01.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Häusliche Pflege Anni Falk GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Häusliche Pflege Anni Falk GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Häusliche Pflege Anni Falk GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme417 Tsd. €479 Tsd. €+14,9 %450 Tsd. €−6,1 %
Anlagevermögen50 Tsd. €61 Tsd. €+21,4 %50 Tsd. €−17,7 %
Umlaufvermögen367 Tsd. €418 Tsd. €+14,0 %399 Tsd. €−4,5 %
Eigenkapital379 Tsd. €430 Tsd. €+13,5 %413 Tsd. €−3,9 %
Eigenkapitalquote90,9 %89,8 %−1,2 Pp.91,9 %+2,1 Pp.
Verbindlichkeiten16 Tsd. €20 Tsd. €+27,9 %26 Tsd. €+30,8 %
Mitarbeiter1617+6,3 %170,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Häusliche Pflege Anni Falk GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

450 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen50 Tsd. €11,2 %
  • Umlaufvermögen399 Tsd. €88,8 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital413 Tsd. €91,9 %
  • Verbindlichkeiten26 Tsd. €5,9 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva10 Tsd. €2,2 %

Häusliche Pflege Anni Falk GmbH im Branchenvergleich

WZ 88 · 2024

Eigenkapitalquote

91,9 %

über dem Branchenmedian von 50,8 %

Verschuldungsgrad

0,06

unter dem Branchenmedian von 0,45

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 11.525 Unternehmen der WZ-Abteilung 88 (Sozialwesen (ohne Heime)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Häusliche Pflege Anni Falk GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Häusliche Pflege Anni Falk GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Häusliche Pflege Anni Falk GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 09.01.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 30.01.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 20.02.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.