Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

haebmau AG

Sitz
München
Register
Amtsgericht München, HRB 133167
EUID
DED2601V.HRB133167

Die haebmau AG aus München weist zum 31.12.2025 eine Bilanzsumme von 4,8 Mio. € aus, 12,6 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 1,4 Mio. €, die Eigenkapitalquote 28,6 %. Der Jahresüberschuss liegt bei 464 Tsd. €. Im Geschäftsjahr 2025 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 100 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2025, veröffentlicht am 16.07.2026 im Unternehmensregister.

Gewinn und Bilanzsumme haebmau AG

2023–2025

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der haebmau AG 2023–2025, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202320242025
Bilanzsumme4,5 Mio. €4,3 Mio. €−5,8 %4,8 Mio. €+12,6 %
Anlagevermögen117 Tsd. €90 Tsd. €−23,5 %411 Tsd. €+358,6 %
Umlaufvermögen4,3 Mio. €4,1 Mio. €−6,0 %4,3 Mio. €+6,8 %
Eigenkapital1,2 Mio. €1,1 Mio. €−9,2 %1,4 Mio. €+28,3 %
Eigenkapitalquote26,1 %25,1 %−0,9 Pp.28,6 %+3,5 Pp.
Verbindlichkeiten2,9 Mio. €2,8 Mio. €−5,6 %2,6 Mio. €−8,0 %
Jahresüberschuss / -fehlbetrag149 Tsd. €37 Tsd. €−75,4 %464 Tsd. €+1.166,3 %
Mitarbeiter121110−9,1 %100−9,1 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz haebmau AG 2025

Bilanzstruktur 2025

4,8 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen411 Tsd. €8,5 %
  • Umlaufvermögen4,3 Mio. €90,1 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva68 Tsd. €1,4 %

Passiva

  • Eigenkapital1,4 Mio. €28,6 %
  • Verbindlichkeiten2,6 Mio. €53,2 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva874 Tsd. €18,2 %

haebmau AG im Branchenvergleich

WZ 73 · 2025

Eigenkapitalquote

28,6 %

unter dem Branchenmedian von 41,0 %

Verschuldungsgrad

1,86

über dem Branchenmedian von 0,60

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 10.562 Unternehmen der WZ-Abteilung 73 (Werbung und Marktforschung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung haebmau AG

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur haebmau AG. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse haebmau AG

3 Geschäftsjahre
  1. 2025veröffentlicht 16.07.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2025

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  2. 2024veröffentlicht 06.08.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  3. 2023veröffentlicht 08.08.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.