Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Gluszak GmbH

Sitz
Marl
Register
Amtsgericht Gelsenkirchen, HRB 6169
EUID
DER2507.HRB6169

Die Gluszak GmbH aus Marl weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 663 Tsd. € aus, 3,9 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 444 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 67,0 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 9 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 17.02.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Gluszak GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Gluszak GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Gluszak GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme637 Tsd. €638 Tsd. €+0,2 %663 Tsd. €+3,9 %
Anlagevermögen191 Tsd. €167 Tsd. €−12,5 %159 Tsd. €−4,8 %
Umlaufvermögen441 Tsd. €451 Tsd. €+2,3 %500 Tsd. €+10,7 %
Eigenkapital415 Tsd. €469 Tsd. €+12,9 %444 Tsd. €−5,2 %
Eigenkapitalquote65,2 %73,4 %+8,2 Pp.67,0 %−6,4 Pp.
Verbindlichkeiten98 Tsd. €84 Tsd. €−14,1 %134 Tsd. €+58,4 %
Mitarbeiter109−10,0 %90,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Gluszak GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

663 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen159 Tsd. €24,0 %
  • Umlaufvermögen500 Tsd. €75,3 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva5 Tsd. €0,7 %

Passiva

  • Eigenkapital444 Tsd. €67,0 %
  • Verbindlichkeiten134 Tsd. €20,2 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva85 Tsd. €12,9 %

Gluszak GmbH im Branchenvergleich

WZ 29 · 2024

Eigenkapitalquote

67,0 %

über dem Branchenmedian von 37,9 %

Verschuldungsgrad

0,30

unter dem Branchenmedian von 0,90

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 1.529 Unternehmen der WZ-Abteilung 29 (Herstellung von Kraftwagen und Kraftwagenteilen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Gluszak GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Gluszak GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Gluszak GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 17.02.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 06.03.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 21.12.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.