Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

GLM Moda GmbH

Sitz
Neuss
Register
Amtsgericht Neuss, HRB 18260
EUID
DER1102.HRB18260

Die GLM Moda GmbH aus Neuss weist zum 31.12.2023 eine Bilanzsumme von 743 Tsd. € aus, 43,5 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 444 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 59,8 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2023 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 4 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2023, veröffentlicht am 03.04.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital GLM Moda GmbH

2021–2023

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die GLM Moda GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der GLM Moda GmbH 2021–2023, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202120222023
Bilanzsumme727 Tsd. €518 Tsd. €−28,8 %743 Tsd. €+43,5 %
Anlagevermögen13 €797 €+6.030,8 %5 Tsd. €+504,8 %
Umlaufvermögen726 Tsd. €517 Tsd. €−28,8 %738 Tsd. €+42,8 %
Eigenkapital354 Tsd. €337 Tsd. €−4,9 %444 Tsd. €+31,9 %
Eigenkapitalquote48,7 %65,0 %+16,3 Pp.59,8 %−5,3 Pp.
Verbindlichkeiten318 Tsd. €127 Tsd. €−60,1 %269 Tsd. €+111,9 %
Mitarbeiter65−16,7 %4−20,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz GLM Moda GmbH 2023

Bilanzstruktur 2023

743 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen5 Tsd. €0,6 %
  • Umlaufvermögen738 Tsd. €99,4 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital444 Tsd. €59,8 %
  • Verbindlichkeiten269 Tsd. €36,1 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva30 Tsd. €4,1 %

GLM Moda GmbH im Branchenvergleich

WZ 47 · 2023

Eigenkapitalquote

59,8 %

über dem Branchenmedian von 35,8 %

Verschuldungsgrad

0,60

unter dem Branchenmedian von 0,87

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 36.302 Unternehmen der WZ-Abteilung 47 (Einzelhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung GLM Moda GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur GLM Moda GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse GLM Moda GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2023veröffentlicht 03.04.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2022veröffentlicht 11.12.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2021veröffentlicht 11.07.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.