Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

GL Gude Laune GmbH

Sitz
Heidelberg
Register
Amtsgericht Mannheim, HRB 731694
EUID
DEB8535.HRB731694

Die GL Gude Laune GmbH aus Heidelberg weist zum 31.12.2021 eine Bilanzsumme von 53 Tsd. € aus, 3,1 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 16 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 30,9 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2021, veröffentlicht am 21.07.2022 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital GL Gude Laune GmbH

2019–2021

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die GL Gude Laune GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der GL Gude Laune GmbH 2019–2021, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre201920202021
Bilanzsumme22 Tsd. €55 Tsd. €+146,2 %53 Tsd. €−3,1 %
Anlagevermögennicht veröffentlicht40 Tsd. €40 Tsd. €0,0 %
Umlaufvermögennicht veröffentlicht15 Tsd. €13 Tsd. €−11,5 %
Eigenkapital20 Tsd. €18 Tsd. €−8,9 %16 Tsd. €−10,2 %
Eigenkapitalquote90,1 %33,4 %−56,8 Pp.30,9 %−2,4 Pp.
Verbindlichkeiten0 €35 Tsd. €35 Tsd. €+0,3 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz GL Gude Laune GmbH 2021

Bilanzstruktur 2021

53 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen40 Tsd. €75,3 %
  • Umlaufvermögen13 Tsd. €24,7 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital16 Tsd. €30,9 %
  • Verbindlichkeiten35 Tsd. €66,3 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva2 Tsd. €2,8 %

GL Gude Laune GmbH im Branchenvergleich

WZ 70 · 2021

Eigenkapitalquote

30,9 %

unter dem Branchenmedian von 55,9 %

Verschuldungsgrad

2,14

über dem Branchenmedian von 0,35

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 77.772 Unternehmen der WZ-Abteilung 70 (Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben; Unternehmensberatung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung GL Gude Laune GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur GL Gude Laune GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse GL Gude Laune GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2021veröffentlicht 21.07.2022

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2020veröffentlicht 10.12.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2019veröffentlicht 29.05.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.