Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Ginvest GmbH

Sitz
Geislingen
Register
Amtsgericht Stuttgart, HRB 741903
EUID
DEB8534.HRB741903

Die Ginvest GmbH aus Geislingen weist zum 31.12.2018 eine Bilanzsumme von 773 Tsd. € aus, 6,1 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 25 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 3,2 %. Der Jahresüberschuss liegt bei 16 Tsd. €.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2018, veröffentlicht am 05.03.2020 im Unternehmensregister.

Gewinn und Bilanzsumme Ginvest GmbH

2017–2018

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der Ginvest GmbH 2017–2018, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre20172018
Bilanzsumme823 Tsd. €773 Tsd. €−6,1 %
Anlagevermögen241 Tsd. €241 Tsd. €0,0 %
Umlaufvermögen582 Tsd. €532 Tsd. €−8,7 %
Eigenkapital25 Tsd. €25 Tsd. €0,0 %
Eigenkapitalquote3,0 %3,2 %+0,2 Pp.
Verbindlichkeiten798 Tsd. €748 Tsd. €−6,3 %
Jahresüberschuss / -fehlbetragnicht veröffentlicht16 Tsd. €
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Ginvest GmbH 2018

Bilanzstruktur 2018

773 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen241 Tsd. €31,2 %
  • Umlaufvermögen532 Tsd. €68,8 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital25 Tsd. €3,2 %
  • Verbindlichkeiten748 Tsd. €96,8 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva0 €0,0 %

Ginvest GmbH im Branchenvergleich

WZ 68 · 2018

Eigenkapitalquote

3,2 %

unter dem Branchenmedian von 26,2 %

Verschuldungsgrad

29,91

über dem Branchenmedian von 1,37

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 63.987 Unternehmen der WZ-Abteilung 68 (Grundstücks- und Wohnungswesen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Ginvest GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Ginvest GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Ginvest GmbH

2 Geschäftsjahre
  1. 2018veröffentlicht 05.03.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2018

    Kleine KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  2. 2017veröffentlicht 17.04.2019

    Einzelabschluss zum 31.12.2017

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.