Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Ghenie Studios GmbH

Sitz
Berlin
Register
Amtsgericht Berlin (Charlottenburg), HRB 157932

Die Ghenie Studios GmbH aus Berlin weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 25,9 Mio. € aus, 1,0 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 24,6 Mio. €, die Eigenkapitalquote 94,9 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 4 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 16.06.2026 im Unternehmensregister.

Umsatz, Gewinn und Bilanzsumme Ghenie Studios GmbH

2022–2024

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der Ghenie Studios GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme28,0 Mio. €26,2 Mio. €−6,5 %25,9 Mio. €−1,0 %
Anlagevermögen32 Tsd. €39 Tsd. €+22,9 %30 Tsd. €−23,5 %
Umlaufvermögen28,0 Mio. €26,2 Mio. €−6,5 %25,9 Mio. €−1,0 %
Eigenkapital21,2 Mio. €23,7 Mio. €+11,7 %24,6 Mio. €+3,9 %
Eigenkapitalquote75,7 %90,4 %+14,7 Pp.94,9 %+4,5 Pp.
Verbindlichkeiten4,5 Mio. €1,1 Mio. €−75,3 %1,2 Mio. €+8,3 %
Jahresüberschuss / -fehlbetrag11,1 Mio. €6,5 Mio. €−41,6 %nicht veröffentlicht
Umsatzerlöse17,5 Mio. €10,1 Mio. €−42,3 %nicht veröffentlicht
Mitarbeiter54−20,0 %40,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Ghenie Studios GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

25,9 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen30 Tsd. €0,1 %
  • Umlaufvermögen25,9 Mio. €99,9 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital24,6 Mio. €94,9 %
  • Verbindlichkeiten1,2 Mio. €4,6 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva130 Tsd. €0,5 %

Ghenie Studios GmbH im Branchenvergleich

WZ 32 · 2024

Eigenkapitalquote

94,9 %

über dem Branchenmedian von 45,3 %

Verschuldungsgrad

0,05

unter dem Branchenmedian von 0,56

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 5.891 Unternehmen der WZ-Abteilung 32 (Herstellung von sonstigen Waren), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Ghenie Studios GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Ghenie Studios GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Ghenie Studios GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 16.06.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 27.06.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 10.06.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.