Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

GH Transporte GmbH

Sitz
Sinsheim
Register
Amtsgericht Mannheim, HRB 711309
EUID
DEB8535.HRB711309

Die GH Transporte GmbH aus Sinsheim weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 2,8 Mio. € aus, 6,6 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 1,4 Mio. €, die Eigenkapitalquote 50,8 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 52 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 28.01.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital GH Transporte GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die GH Transporte GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der GH Transporte GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme2,2 Mio. €2,9 Mio. €+31,1 %2,8 Mio. €−6,6 %
Anlagevermögen337 Tsd. €738 Tsd. €+119,4 %559 Tsd. €−24,3 %
Umlaufvermögen1,9 Mio. €2,2 Mio. €+16,1 %2,2 Mio. €−0,6 %
Eigenkapital1,0 Mio. €1,3 Mio. €+25,5 %1,4 Mio. €+11,0 %
Eigenkapitalquote44,6 %42,7 %−1,9 Pp.50,8 %+8,1 Pp.
Verbindlichkeiten1,2 Mio. €1,6 Mio. €+37,9 %1,3 Mio. €−19,8 %
Mitarbeiter4044+10,0 %52+18,2 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz GH Transporte GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

2,8 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen559 Tsd. €20,3 %
  • Umlaufvermögen2,2 Mio. €79,5 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva4 Tsd. €0,1 %

Passiva

  • Eigenkapital1,4 Mio. €50,8 %
  • Verbindlichkeiten1,3 Mio. €46,6 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva71 Tsd. €2,6 %

GH Transporte GmbH im Branchenvergleich

WZ 49 · 2024

Eigenkapitalquote

50,8 %

über dem Branchenmedian von 30,5 %

Verschuldungsgrad

0,92

unter dem Branchenmedian von 1,40

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 12.001 Unternehmen der WZ-Abteilung 49 (Landverkehr und Transport in Rohrfernleitungen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung GH Transporte GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur GH Transporte GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse GH Transporte GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 28.01.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 29.11.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 29.08.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.