Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Getränke-Feirer GmbH

Sitz
Winnenden
Register
Amtsgericht Stuttgart, HRB 261313
EUID
DEB8534.HRB261313

Die Getränke-Feirer GmbH aus Winnenden weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 555 Tsd. € aus, 0,7 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 372 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 67,0 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 20.02.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Getränke-Feirer GmbH

2021–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Getränke-Feirer GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Getränke-Feirer GmbH 2021–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202120232024
Bilanzsumme453 Tsd. €551 Tsd. €555 Tsd. €+0,7 %
Anlagevermögen49 Tsd. €96 Tsd. €104 Tsd. €+8,9 %
Umlaufvermögen396 Tsd. €452 Tsd. €451 Tsd. €−0,2 %
Eigenkapital180 Tsd. €358 Tsd. €372 Tsd. €+3,7 %
Eigenkapitalquote39,8 %65,0 %67,0 %+2,0 Pp.
Verbindlichkeiten226 Tsd. €169 Tsd. €168 Tsd. €−0,8 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Getränke-Feirer GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

555 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen104 Tsd. €18,8 %
  • Umlaufvermögen451 Tsd. €81,2 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital372 Tsd. €67,0 %
  • Verbindlichkeiten168 Tsd. €30,3 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva15 Tsd. €2,8 %

Getränke-Feirer GmbH im Branchenvergleich

WZ 47 · 2024

Eigenkapitalquote

67,0 %

über dem Branchenmedian von 35,8 %

Verschuldungsgrad

0,45

unter dem Branchenmedian von 0,87

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 36.302 Unternehmen der WZ-Abteilung 47 (Einzelhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Getränke-Feirer GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Getränke-Feirer GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Getränke-Feirer GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 20.02.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 17.04.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2021veröffentlicht 04.04.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.