Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Geflügelmast Kuhlmann GmbH & Co. KG

Sitz
Sustrum
Register
Amtsgericht Osnabrück, HRA 207592
EUID
DEP3313.HRA207592

Die Geflügelmast Kuhlmann GmbH & Co. KG aus Sustrum weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 2,5 Mio. € aus. Das Eigenkapital beträgt 179 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 7,3 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 13.02.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Geflügelmast Kuhlmann GmbH & Co. KG

2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Geflügelmast Kuhlmann GmbH & Co. KG nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Geflügelmast Kuhlmann GmbH & Co. KG 2024, Geschäftsjahr zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre2024
Bilanzsumme2,5 Mio. €
Eigenkapital179 Tsd. €
Eigenkapitalquote7,3 %
Verbindlichkeiten2,3 Mio. €
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Geflügelmast Kuhlmann GmbH & Co. KG 2024

Bilanzstruktur 2024

2,5 Mio. € Bilanzsumme

Passiva

  • Eigenkapital179 Tsd. €7,3 %
  • Verbindlichkeiten2,3 Mio. €92,4 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva9 Tsd. €0,4 %

Geflügelmast Kuhlmann GmbH & Co. KG im Branchenvergleich

WZ 14 · 2024

Eigenkapitalquote

7,3 %

unter dem Branchenmedian von 36,4 %

Verschuldungsgrad

12,73

über dem Branchenmedian von 0,76

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 1.213 Unternehmen der WZ-Abteilung 14 (Herstellung von Bekleidung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Geflügelmast Kuhlmann GmbH & Co. KG

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Geflügelmast Kuhlmann GmbH & Co. KG. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Geflügelmast Kuhlmann GmbH & Co. KG

1 Geschäftsjahr
  1. 2024veröffentlicht 13.02.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.