Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Gebr. Andre GmbH

Sitz
Prüm
Register
Amtsgericht Wittlich, HRB 31754
EUID
DET2408V.HRB31754

Die Gebr. Andre GmbH aus Prüm weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 14,2 Mio. € aus, 29,7 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 8,8 Mio. €, die Eigenkapitalquote 61,9 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 117 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 31.03.2026 im Unternehmensregister.

Gewinn und Bilanzsumme Gebr. Andre GmbH

2022–2024

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der Gebr. Andre GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme10,2 Mio. €11,0 Mio. €+7,2 %14,2 Mio. €+29,7 %
Anlagevermögen5,5 Mio. €5,0 Mio. €−9,2 %4,2 Mio. €−14,9 %
Umlaufvermögen4,7 Mio. €6,0 Mio. €+26,4 %10,0 Mio. €+66,9 %
Eigenkapital4,5 Mio. €6,0 Mio. €+33,8 %8,8 Mio. €+45,7 %
Eigenkapitalquote44,2 %55,1 %+10,9 Pp.61,9 %+6,8 Pp.
Verbindlichkeiten3,1 Mio. €2,2 Mio. €−29,5 %1,6 Mio. €−27,5 %
Jahresüberschuss / -fehlbetrag1,1 Mio. €2,1 Mio. €+90,9 %nicht veröffentlicht
Mitarbeiter111114+2,7 %117+2,6 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Gebr. Andre GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

14,2 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen4,2 Mio. €29,8 %
  • Umlaufvermögen10,0 Mio. €70,2 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva7 Tsd. €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital8,8 Mio. €61,9 %
  • Verbindlichkeiten1,6 Mio. €11,0 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva3,9 Mio. €27,1 %

Gebr. Andre GmbH im Branchenvergleich

WZ 45 · 2024

Eigenkapitalquote

61,9 %

über dem Branchenmedian von 32,8 %

Verschuldungsgrad

0,18

unter dem Branchenmedian von 1,24

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 22.961 Unternehmen der WZ-Abteilung 45 (Handel mit Kraftfahrzeugen; Instandhaltung und Reparatur von Kraftfahrzeugen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Gebr. Andre GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Gebr. Andre GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Gebr. Andre GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 31.03.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 13.02.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 15.04.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.