Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Gasthaus Beinker GmbH

Sitz
Ostercappeln
Register
Amtsgericht Osnabrück, HRB 212071
EUID
DEP3313.HRB212071

Die Gasthaus Beinker GmbH aus Ostercappeln weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 564 Tsd. € aus, 8,7 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 306 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 54,2 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 19.06.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Gasthaus Beinker GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Gasthaus Beinker GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Gasthaus Beinker GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme374 Tsd. €618 Tsd. €+65,3 %564 Tsd. €−8,7 %
Anlagevermögen166 Tsd. €328 Tsd. €+98,0 %179 Tsd. €−45,4 %
Umlaufvermögen199 Tsd. €286 Tsd. €+43,8 %383 Tsd. €+34,1 %
Eigenkapital204 Tsd. €251 Tsd. €+23,3 %306 Tsd. €+21,9 %
Eigenkapitalquote54,5 %40,6 %−13,9 Pp.54,2 %+13,6 Pp.
Verbindlichkeiten136 Tsd. €305 Tsd. €+124,9 %243 Tsd. €−20,5 %
Mitarbeiter8nicht veröffentlichtnicht veröffentlicht
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Gasthaus Beinker GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

564 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen179 Tsd. €31,7 %
  • Umlaufvermögen383 Tsd. €67,9 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva2 Tsd. €0,4 %

Passiva

  • Eigenkapital306 Tsd. €54,2 %
  • Verbindlichkeiten243 Tsd. €43,0 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva15 Tsd. €2,7 %

Gasthaus Beinker GmbH im Branchenvergleich

WZ 55 · 2024

Eigenkapitalquote

54,2 %

über dem Branchenmedian von 24,7 %

Verschuldungsgrad

0,79

unter dem Branchenmedian von 1,13

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 6.106 Unternehmen der WZ-Abteilung 55 (Beherbergung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Gasthaus Beinker GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Gasthaus Beinker GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Gasthaus Beinker GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 19.06.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 25.04.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 09.04.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Ähnliche Unternehmen

Alle aus Beherbergung

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.