Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Garlich Dachtechnik GmbH

Sitz
Melle
Register
Amtsgericht Osnabrück, HRB 18604
EUID
DEP3313.HRB18604

Die Garlich Dachtechnik GmbH aus Melle weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 618 Tsd. € aus, 19,6 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 294 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 47,5 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 17.02.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Garlich Dachtechnik GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Garlich Dachtechnik GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Garlich Dachtechnik GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme624 Tsd. €769 Tsd. €+23,3 %618 Tsd. €−19,6 %
Anlagevermögen106 Tsd. €109 Tsd. €+2,8 %102 Tsd. €−6,1 %
Umlaufvermögen510 Tsd. €648 Tsd. €+27,2 %503 Tsd. €−22,5 %
Eigenkapital297 Tsd. €269 Tsd. €−9,3 %294 Tsd. €+9,2 %
Eigenkapitalquote47,6 %35,0 %−12,6 Pp.47,5 %+12,5 Pp.
Verbindlichkeiten268 Tsd. €444 Tsd. €+65,6 %233 Tsd. €−47,6 %
Mitarbeiter14nicht veröffentlichtnicht veröffentlicht
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Garlich Dachtechnik GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

618 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen102 Tsd. €16,5 %
  • Umlaufvermögen503 Tsd. €81,3 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva14 Tsd. €2,2 %

Passiva

  • Eigenkapital294 Tsd. €47,5 %
  • Verbindlichkeiten233 Tsd. €37,6 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva92 Tsd. €14,9 %

Garlich Dachtechnik GmbH im Branchenvergleich

WZ 43 · 2024

Eigenkapitalquote

47,5 %

über dem Branchenmedian von 38,2 %

Verschuldungsgrad

0,79

unter dem Branchenmedian von 1,00

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 61.914 Unternehmen der WZ-Abteilung 43 (Vorbereitende Baustellenarbeiten, Bauinstallation und sonstiges Ausbaugewerbe), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Garlich Dachtechnik GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Garlich Dachtechnik GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Garlich Dachtechnik GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 17.02.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 10.02.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 19.04.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.