Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

frontmark GmbH

Sitz
Wiesbaden
Register
Amtsgericht Wiesbaden, HRB 29479
EUID
DEM1906.HRB29479

Die frontmark GmbH aus Wiesbaden weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 817 Tsd. € aus, 6,3 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 714 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 87,4 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 6 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 17.02.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital frontmark GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die frontmark GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der frontmark GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme810 Tsd. €769 Tsd. €−5,1 %817 Tsd. €+6,3 %
Anlagevermögen159 Tsd. €158 Tsd. €−0,5 %201 Tsd. €+26,9 %
Umlaufvermögen640 Tsd. €599 Tsd. €−6,4 %608 Tsd. €+1,4 %
Eigenkapital582 Tsd. €664 Tsd. €+14,0 %714 Tsd. €+7,6 %
Eigenkapitalquote71,9 %86,3 %+14,5 Pp.87,4 %+1,1 Pp.
Verbindlichkeiten50 Tsd. €45 Tsd. €−10,6 %50 Tsd. €+11,0 %
Mitarbeiter67+16,7 %6−14,3 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz frontmark GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

817 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen201 Tsd. €24,6 %
  • Umlaufvermögen608 Tsd. €74,4 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva8 Tsd. €1,0 %

Passiva

  • Eigenkapital714 Tsd. €87,4 %
  • Verbindlichkeiten50 Tsd. €6,1 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva53 Tsd. €6,4 %

frontmark GmbH im Branchenvergleich

WZ 82 · 2024

Eigenkapitalquote

87,4 %

über dem Branchenmedian von 41,7 %

Verschuldungsgrad

0,07

unter dem Branchenmedian von 0,66

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 23.162 Unternehmen der WZ-Abteilung 82 (Erbringung von wirtschaftlichen Dienstleistungen für Unternehmen und Privatpersonen a. n. g.), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung frontmark GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur frontmark GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse frontmark GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 17.02.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 12.02.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 27.02.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.