Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Frank Verscaj GmbH

Sitz
Asperg
Register
Amtsgericht Stuttgart, HRB 206578
EUID
DEB8534.HRB206578

Die Frank Verscaj GmbH aus Asperg weist zum 31.12.2022 eine Bilanzsumme von 507 Tsd. € aus, 51,7 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 356 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 70,2 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2022 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 6 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2022, veröffentlicht am 22.12.2023 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Frank Verscaj GmbH

2020–2022

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Frank Verscaj GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Frank Verscaj GmbH 2020–2022, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202020212022
Bilanzsumme827 Tsd. €1,1 Mio. €+27,1 %507 Tsd. €−51,7 %
Anlagevermögen121 Tsd. €84 Tsd. €−30,6 %190 Tsd. €+127,2 %
Umlaufvermögen703 Tsd. €960 Tsd. €+36,6 %310 Tsd. €−67,7 %
Eigenkapital790 Tsd. €947 Tsd. €+19,8 %356 Tsd. €−62,3 %
Eigenkapitalquote95,5 %90,1 %−5,4 Pp.70,2 %−19,8 Pp.
Verbindlichkeiten23 Tsd. €44 Tsd. €+95,1 %83 Tsd. €+86,6 %
Mitarbeiter880,0 %6−25,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Frank Verscaj GmbH 2022

Bilanzstruktur 2022

507 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen190 Tsd. €37,5 %
  • Umlaufvermögen310 Tsd. €61,2 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva7 Tsd. €1,3 %

Passiva

  • Eigenkapital356 Tsd. €70,2 %
  • Verbindlichkeiten83 Tsd. €16,3 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva68 Tsd. €13,4 %

Frank Verscaj GmbH im Branchenvergleich

WZ 25 · 2022

Eigenkapitalquote

70,2 %

über dem Branchenmedian von 41,9 %

Verschuldungsgrad

0,23

unter dem Branchenmedian von 0,80

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 16.079 Unternehmen der WZ-Abteilung 25 (Herstellung von Metallerzeugnissen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Frank Verscaj GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Frank Verscaj GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Frank Verscaj GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2022veröffentlicht 22.12.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2021veröffentlicht 27.04.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2020veröffentlicht 06.04.2022

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.