Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Frank Ebner Spedition GmbH

Sitz
Ebern
Register
Amtsgericht Bamberg, HRB 5228
EUID
DED4201V.HRB5228

Die Frank Ebner Spedition GmbH aus Ebern weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 1,1 Mio. € aus, 10,5 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 372 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 32,4 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 10 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 08.10.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Frank Ebner Spedition GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Frank Ebner Spedition GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Frank Ebner Spedition GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme1,2 Mio. €1,3 Mio. €+6,5 %1,1 Mio. €−10,5 %
Anlagevermögen749 Tsd. €934 Tsd. €+24,7 %719 Tsd. €−23,0 %
Umlaufvermögen452 Tsd. €343 Tsd. €−24,2 %423 Tsd. €+23,5 %
Eigenkapital260 Tsd. €326 Tsd. €+25,2 %372 Tsd. €+14,3 %
Eigenkapitalquote21,6 %25,4 %+3,8 Pp.32,4 %+7,0 Pp.
Verbindlichkeiten884 Tsd. €894 Tsd. €+1,1 %723 Tsd. €−19,2 %
Mitarbeiter13130,0 %10−23,1 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Frank Ebner Spedition GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

1,1 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen719 Tsd. €62,7 %
  • Umlaufvermögen423 Tsd. €36,9 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva5 Tsd. €0,4 %

Passiva

  • Eigenkapital372 Tsd. €32,4 %
  • Verbindlichkeiten723 Tsd. €63,0 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva53 Tsd. €4,6 %

Frank Ebner Spedition GmbH im Branchenvergleich

WZ 49 · 2024

Eigenkapitalquote

32,4 %

über dem Branchenmedian von 30,5 %

Verschuldungsgrad

1,94

über dem Branchenmedian von 1,40

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 12.001 Unternehmen der WZ-Abteilung 49 (Landverkehr und Transport in Rohrfernleitungen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Frank Ebner Spedition GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Frank Ebner Spedition GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Frank Ebner Spedition GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 08.10.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 01.04.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 21.12.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.