Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Four7 Logistics GmbH

Sitz
Bielefeld
Register
Amtsgericht Bielefeld, HRB 43769
EUID
DER2101.HRB43769

Die Four7 Logistics GmbH aus Bielefeld weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 556 Tsd. € aus, 43,2 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 163 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 29,3 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 26 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 06.08.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Four7 Logistics GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Four7 Logistics GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Four7 Logistics GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme352 Tsd. €388 Tsd. €+10,2 %556 Tsd. €+43,2 %
Anlagevermögen79 Tsd. €71 Tsd. €−10,9 %120 Tsd. €+69,4 %
Umlaufvermögen271 Tsd. €315 Tsd. €+16,5 %426 Tsd. €+34,9 %
Eigenkapital149 Tsd. €159 Tsd. €+6,5 %163 Tsd. €+2,5 %
Eigenkapitalquote42,4 %41,0 %−1,4 Pp.29,3 %−11,6 Pp.
Verbindlichkeiten197 Tsd. €211 Tsd. €+6,9 %374 Tsd. €+77,1 %
Mitarbeiter12120,0 %26+116,7 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Four7 Logistics GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

556 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen120 Tsd. €21,5 %
  • Umlaufvermögen426 Tsd. €76,5 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva11 Tsd. €2,0 %

Passiva

  • Eigenkapital163 Tsd. €29,3 %
  • Verbindlichkeiten374 Tsd. €67,2 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva19 Tsd. €3,5 %

Four7 Logistics GmbH im Branchenvergleich

WZ 45 · 2024

Eigenkapitalquote

29,3 %

unter dem Branchenmedian von 32,8 %

Verschuldungsgrad

2,29

über dem Branchenmedian von 1,24

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 22.961 Unternehmen der WZ-Abteilung 45 (Handel mit Kraftfahrzeugen; Instandhaltung und Reparatur von Kraftfahrzeugen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Four7 Logistics GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Four7 Logistics GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Four7 Logistics GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 06.08.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 03.06.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 26.06.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.