Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

FONTIVA Pflege und Wohnen GmbH Schönau

Sitz
Potsdam
Register
Amtsgericht Potsdam, HRB 32685
EUID
DEG1312.HRB32685

Die FONTIVA Pflege und Wohnen GmbH Schönau aus Potsdam weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 1,2 Mio. € aus. Das Eigenkapital beträgt 25 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 2,2 %. Der Jahresüberschuss liegt bei 0 €. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 29 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 03.06.2026 im Unternehmensregister.

Gewinn und Bilanzsumme FONTIVA Pflege und Wohnen GmbH Schönau

2021–2024

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der FONTIVA Pflege und Wohnen GmbH Schönau 2021–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202120222024
Bilanzsumme141 Tsd. €865 Tsd. €+512,8 %1,2 Mio. €
Anlagevermögen7 Tsd. €63 Tsd. €+838,9 %7 Tsd. €
Umlaufvermögen134 Tsd. €785 Tsd. €+483,6 %1,1 Mio. €
Eigenkapital25 Tsd. €25 Tsd. €0,0 %25 Tsd. €
Eigenkapitalquote17,7 %2,9 %−14,8 Pp.2,2 %
Verbindlichkeiten78 Tsd. €327 Tsd. €+320,4 %998 Tsd. €
Jahresüberschuss / -fehlbetragnicht veröffentlicht0 €0 €
Mitarbeiternicht veröffentlicht529
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz FONTIVA Pflege und Wohnen GmbH Schönau 2024

Bilanzstruktur 2024

1,2 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen7 Tsd. €0,6 %
  • Umlaufvermögen1,1 Mio. €99,0 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva4 Tsd. €0,4 %

Passiva

  • Eigenkapital25 Tsd. €2,2 %
  • Verbindlichkeiten998 Tsd. €86,1 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva136 Tsd. €11,7 %

FONTIVA Pflege und Wohnen GmbH Schönau im Branchenvergleich

WZ 87 · 2024

Eigenkapitalquote

2,2 %

unter dem Branchenmedian von 41,7 %

Verschuldungsgrad

39,93

über dem Branchenmedian von 0,63

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 3.811 Unternehmen der WZ-Abteilung 87 (Heime (ohne Erholungs- und Ferienheime)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung FONTIVA Pflege und Wohnen GmbH Schönau

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur FONTIVA Pflege und Wohnen GmbH Schönau. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse FONTIVA Pflege und Wohnen GmbH Schönau

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 03.06.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  2. 2022veröffentlicht 28.06.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  3. 2021veröffentlicht 17.07.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.