Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

FMO Security Services GmbH

Sitz
Greven
Register
Amtsgericht Steinfurt, HRB 3252
EUID
DER2706.HRB3252

Die FMO Security Services GmbH aus Greven weist zum 31.12.2025 eine Bilanzsumme von 2,1 Mio. € aus, 21,9 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 300 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 14,5 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2025 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 97 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2025, veröffentlicht am 03.09.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital FMO Security Services GmbH

2023–2025

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die FMO Security Services GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der FMO Security Services GmbH 2023–2025, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202320242025
Bilanzsumme2,5 Mio. €2,6 Mio. €+6,4 %2,1 Mio. €−21,9 %
Anlagevermögen19 Tsd. €15 Tsd. €−17,6 %12 Tsd. €−24,4 %
Umlaufvermögen2,5 Mio. €2,6 Mio. €+6,6 %2,1 Mio. €−21,9 %
Eigenkapital300 Tsd. €300 Tsd. €0,0 %300 Tsd. €0,0 %
Eigenkapitalquote12,1 %11,4 %−0,7 Pp.14,5 %+3,2 Pp.
Verbindlichkeiten1,8 Mio. €2,0 Mio. €+6,3 %1,3 Mio. €−31,2 %
Mitarbeiternicht veröffentlicht9097+7,8 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz FMO Security Services GmbH 2025

Bilanzstruktur 2025

2,1 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen12 Tsd. €0,6 %
  • Umlaufvermögen2,1 Mio. €99,4 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital300 Tsd. €14,5 %
  • Verbindlichkeiten1,3 Mio. €65,2 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva418 Tsd. €20,2 %

FMO Security Services GmbH im Branchenvergleich

WZ 52 · 2025

Eigenkapitalquote

14,5 %

unter dem Branchenmedian von 31,6 %

Verschuldungsgrad

4,48

über dem Branchenmedian von 1,24

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 12.837 Unternehmen der WZ-Abteilung 52 (Lagerei sowie Erbringung von sonstigen Dienstleistungen für den Verkehr), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung FMO Security Services GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur FMO Security Services GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse FMO Security Services GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2025veröffentlicht 03.09.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2025

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2024veröffentlicht 20.01.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2023veröffentlicht 19.11.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.