Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Fluckinger Logistics GmbH

Sitz
Eging
Register
Amtsgericht Passau, HRB 10829
EUID
DED2803V.HRB10829

Die Fluckinger Logistics GmbH aus Eging weist zum 31.01.2025 eine Bilanzsumme von 8,1 Mio. € aus, 34,4 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 6,1 Mio. €, die Eigenkapitalquote 74,7 %. Der Jahresüberschuss liegt bei 2,1 Mio. €. Im Geschäftsjahr 2025 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 131 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.01.2025, veröffentlicht am 17.11.2025 im Unternehmensregister.

Gewinn und Bilanzsumme Fluckinger Logistics GmbH

2023–2025

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der Fluckinger Logistics GmbH 2023–2025, Geschäftsjahre zum 31.01.
KennzahlFrühere Jahre202320242025
Bilanzsumme4,1 Mio. €6,1 Mio. €+48,5 %8,1 Mio. €+34,4 %
Anlagevermögen740 Tsd. €3,3 Mio. €+349,9 %2,9 Mio. €−14,3 %
Umlaufvermögen3,3 Mio. €2,7 Mio. €−18,2 %5,3 Mio. €+94,0 %
Eigenkapital2,4 Mio. €4,0 Mio. €+63,8 %6,1 Mio. €+53,0 %
Eigenkapitalquote59,5 %65,7 %+6,1 Pp.74,7 %+9,0 Pp.
Verbindlichkeiten835 Tsd. €1,2 Mio. €+43,8 %562 Tsd. €−53,2 %
Jahresüberschuss / -fehlbetragnicht veröffentlicht1,5 Mio. €2,1 Mio. €+36,0 %
Mitarbeiter105125+19,0 %131+4,8 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Fluckinger Logistics GmbH 2025

Bilanzstruktur 2025

8,1 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen2,9 Mio. €35,0 %
  • Umlaufvermögen5,3 Mio. €65,0 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital6,1 Mio. €74,7 %
  • Verbindlichkeiten562 Tsd. €6,9 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva1,5 Mio. €18,4 %

Fluckinger Logistics GmbH im Branchenvergleich

WZ 49 · 2025

Eigenkapitalquote

74,7 %

über dem Branchenmedian von 30,5 %

Verschuldungsgrad

0,09

unter dem Branchenmedian von 1,40

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 12.001 Unternehmen der WZ-Abteilung 49 (Landverkehr und Transport in Rohrfernleitungen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Fluckinger Logistics GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Fluckinger Logistics GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Fluckinger Logistics GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2025veröffentlicht 17.11.2025

    Einzelabschluss zum 31.01.2025

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  2. 2024veröffentlicht 22.04.2025

    Einzelabschluss zum 31.01.2024

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  3. 2023veröffentlicht 19.02.2024

    Einzelabschluss zum 31.01.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.