Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Fleischerei Rauch GmbH

Sitz
Rinteln
Register
Amtsgericht Stadthagen, HRB 200282
EUID
DEP2106.HRB200282

Die Fleischerei Rauch GmbH aus Rinteln weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 1,3 Mio. € aus, 6,6 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 1,1 Mio. €, die Eigenkapitalquote 84,4 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 37 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 28.01.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Fleischerei Rauch GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Fleischerei Rauch GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Fleischerei Rauch GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme1,0 Mio. €1,2 Mio. €+20,2 %1,3 Mio. €+6,6 %
Anlagevermögen135 Tsd. €347 Tsd. €+157,5 %362 Tsd. €+4,5 %
Umlaufvermögen893 Tsd. €892 Tsd. €−0,0 %961 Tsd. €+7,6 %
Eigenkapital929 Tsd. €1,0 Mio. €+11,4 %1,1 Mio. €+8,1 %
Eigenkapitalquote89,8 %83,3 %−6,6 Pp.84,4 %+1,1 Pp.
Verbindlichkeiten66 Tsd. €135 Tsd. €+104,1 %132 Tsd. €−2,5 %
Mitarbeiter3536+2,9 %37+2,8 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Fleischerei Rauch GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

1,3 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen362 Tsd. €27,4 %
  • Umlaufvermögen961 Tsd. €72,5 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva2 Tsd. €0,1 %

Passiva

  • Eigenkapital1,1 Mio. €84,4 %
  • Verbindlichkeiten132 Tsd. €10,0 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva75 Tsd. €5,7 %

Fleischerei Rauch GmbH im Branchenvergleich

WZ 10 · 2024

Eigenkapitalquote

84,4 %

über dem Branchenmedian von 33,9 %

Verschuldungsgrad

0,12

unter dem Branchenmedian von 1,02

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 5.859 Unternehmen der WZ-Abteilung 10 (Herstellung von Nahrungs- und Futtermitteln), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Fleischerei Rauch GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Fleischerei Rauch GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Fleischerei Rauch GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 28.01.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 06.03.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 28.03.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.