Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

FlavoScent GmbH

Sitz
Hamburg
Register
Amtsgericht Hamburg, HRB 96985
EUID
DEK1101R.HRB96985

Die FlavoScent GmbH aus Hamburg weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 630 Tsd. € aus, 111,6 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 131 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 20,7 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 2 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 19.11.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital FlavoScent GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die FlavoScent GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der FlavoScent GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme345 Tsd. €298 Tsd. €−13,7 %630 Tsd. €+111,6 %
Anlagevermögen31 €5 €−83,9 %5 €0,0 %
Umlaufvermögen345 Tsd. €298 Tsd. €−13,7 %630 Tsd. €+111,6 %
Eigenkapital59 Tsd. €93 Tsd. €+57,6 %131 Tsd. €+40,1 %
Eigenkapitalquote17,1 %31,3 %+14,2 Pp.20,7 %−10,6 Pp.
Verbindlichkeiten275 Tsd. €184 Tsd. €−33,2 %472 Tsd. €+156,8 %
Mitarbeiter220,0 %20,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz FlavoScent GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

630 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen5 €0,0 %
  • Umlaufvermögen630 Tsd. €100,0 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital131 Tsd. €20,7 %
  • Verbindlichkeiten472 Tsd. €74,9 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva27 Tsd. €4,3 %

FlavoScent GmbH im Branchenvergleich

WZ 46 · 2024

Eigenkapitalquote

20,7 %

unter dem Branchenmedian von 38,6 %

Verschuldungsgrad

3,61

über dem Branchenmedian von 0,83

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 82.659 Unternehmen der WZ-Abteilung 46 (Großhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung FlavoScent GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur FlavoScent GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse FlavoScent GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 19.11.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 14.10.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 28.03.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.