Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Ferber & Co. GmbH

Sitz
München
Register
Amtsgericht München, HRB 97271
EUID
DED2601V.HRB97271

Die Ferber & Co. GmbH aus München weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 2,9 Mio. € aus, 18,8 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 817 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 27,9 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 8 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 30.03.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Ferber & Co. GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Ferber & Co. GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Ferber & Co. GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme7,2 Mio. €3,6 Mio. €−49,8 %2,9 Mio. €−18,8 %
Anlagevermögen37 Tsd. €39 Tsd. €+4,2 %231 Tsd. €+498,1 %
Umlaufvermögen7,1 Mio. €3,4 Mio. €−51,4 %2,6 Mio. €−25,5 %
Eigenkapital2,8 Mio. €1,7 Mio. €−40,5 %817 Tsd. €−50,5 %
Eigenkapitalquote38,7 %45,8 %+7,1 Pp.27,9 %−17,9 Pp.
Verbindlichkeiten461 Tsd. €160 Tsd. €−65,4 %119 Tsd. €−25,5 %
Mitarbeiter880,0 %80,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Ferber & Co. GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

2,9 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen231 Tsd. €7,9 %
  • Umlaufvermögen2,6 Mio. €87,4 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva138 Tsd. €4,7 %

Passiva

  • Eigenkapital817 Tsd. €27,9 %
  • Verbindlichkeiten119 Tsd. €4,1 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva2,0 Mio. €68,0 %

Ferber & Co. GmbH im Branchenvergleich

WZ 70 · 2024

Eigenkapitalquote

27,9 %

unter dem Branchenmedian von 57,5 %

Verschuldungsgrad

0,15

unter dem Branchenmedian von 0,36

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 73.822 Unternehmen der WZ-Abteilung 70 (Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben; Unternehmensberatung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Ferber & Co. GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Ferber & Co. GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Ferber & Co. GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 30.03.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 13.05.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 22.04.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.