Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

FERAL GmbH

Sitz
Reutlingen
Register
Amtsgericht Stuttgart, HRB 353163
EUID
DEB8534.HRB353163

Die FERAL GmbH aus Reutlingen weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 2,0 Mio. € aus, 41,9 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 971 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 48,5 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 12 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 13.02.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital FERAL GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die FERAL GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der FERAL GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme1,9 Mio. €1,4 Mio. €−23,7 %2,0 Mio. €+41,9 %
Anlagevermögen219 Tsd. €186 Tsd. €−15,0 %529 Tsd. €+184,8 %
Umlaufvermögen1,6 Mio. €1,2 Mio. €−25,3 %1,5 Mio. €+21,0 %
Eigenkapital916 Tsd. €817 Tsd. €−10,8 %971 Tsd. €+18,9 %
Eigenkapitalquote49,5 %57,9 %+8,4 Pp.48,5 %−9,4 Pp.
Verbindlichkeiten578 Tsd. €391 Tsd. €−32,3 %650 Tsd. €+66,3 %
Mitarbeiter14140,0 %12−14,3 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz FERAL GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

2,0 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen529 Tsd. €26,4 %
  • Umlaufvermögen1,5 Mio. €73,1 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva9 Tsd. €0,5 %

Passiva

  • Eigenkapital971 Tsd. €48,5 %
  • Verbindlichkeiten650 Tsd. €32,4 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva383 Tsd. €19,1 %

FERAL GmbH im Branchenvergleich

WZ 43 · 2024

Eigenkapitalquote

48,5 %

über dem Branchenmedian von 38,2 %

Verschuldungsgrad

0,67

unter dem Branchenmedian von 1,00

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 61.914 Unternehmen der WZ-Abteilung 43 (Vorbereitende Baustellenarbeiten, Bauinstallation und sonstiges Ausbaugewerbe), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung FERAL GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur FERAL GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse FERAL GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 13.02.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 08.04.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 15.02.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.