Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Feldmeier GmbH

Sitz
Bad Salzdetfurth
Register
Amtsgericht Hildesheim, HRB 201630
EUID
DEP2408.HRB201630

Die Feldmeier GmbH aus Bad Salzdetfurth weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 1,6 Mio. € aus, 55,9 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 220 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 13,9 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 25 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 28.01.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Feldmeier GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Feldmeier GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Feldmeier GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme2,1 Mio. €1,0 Mio. €−50,5 %1,6 Mio. €+55,9 %
Anlagevermögen183 Tsd. €161 Tsd. €−12,0 %129 Tsd. €−19,8 %
Umlaufvermögen1,9 Mio. €845 Tsd. €−54,4 %1,4 Mio. €+71,1 %
Eigenkapital156 Tsd. €184 Tsd. €+18,1 %220 Tsd. €+19,5 %
Eigenkapitalquote7,6 %18,1 %+10,5 Pp.13,9 %−4,2 Pp.
Verbindlichkeiten1,8 Mio. €708 Tsd. €−60,9 %1,3 Mio. €+80,9 %
Mitarbeiter2625−3,8 %250,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Feldmeier GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

1,6 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen129 Tsd. €8,1 %
  • Umlaufvermögen1,4 Mio. €91,3 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva9 Tsd. €0,6 %

Passiva

  • Eigenkapital220 Tsd. €13,9 %
  • Verbindlichkeiten1,3 Mio. €80,8 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva83 Tsd. €5,3 %

Feldmeier GmbH im Branchenvergleich

WZ 43 · 2024

Eigenkapitalquote

13,9 %

unter dem Branchenmedian von 38,2 %

Verschuldungsgrad

5,81

über dem Branchenmedian von 1,00

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 61.914 Unternehmen der WZ-Abteilung 43 (Vorbereitende Baustellenarbeiten, Bauinstallation und sonstiges Ausbaugewerbe), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Feldmeier GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Feldmeier GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Feldmeier GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 28.01.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 24.01.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 27.12.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.