Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Feines von Legrum Catering & Manufaktur GmbH

Sitz
Zweibrücken
Register
Amtsgericht Zweibrücken, HRB 32015
EUID
DET3403V.HRB32015

Die Feines von Legrum Catering & Manufaktur GmbH aus Zweibrücken weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 647 Tsd. € aus, 17,4 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt −199 Tsd. €, die Eigenkapitalquote −30,7 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 14.09.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Feines von Legrum Catering & Manufaktur GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Feines von Legrum Catering & Manufaktur GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Feines von Legrum Catering & Manufaktur GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme915 Tsd. €784 Tsd. €−14,3 %647 Tsd. €−17,4 %
Anlagevermögen351 Tsd. €268 Tsd. €−23,6 %192 Tsd. €−28,4 %
Umlaufvermögen460 Tsd. €327 Tsd. €−28,8 %251 Tsd. €−23,4 %
Eigenkapital−92 Tsd. €−181 Tsd. €−97,4 %−199 Tsd. €−9,6 %
Eigenkapitalquote−10,0 %−23,1 %−13,1 Pp.−30,7 %−7,6 Pp.
Verbindlichkeiten800 Tsd. €679 Tsd. €−15,1 %537 Tsd. €−20,9 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Feines von Legrum Catering & Manufaktur GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

647 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen192 Tsd. €29,7 %
  • Umlaufvermögen251 Tsd. €38,7 %
  • Nicht gedeckter Fehlbetrag und übrige Aktiva205 Tsd. €31,6 %

Passiva

  • Eigenkapital−199 Tsd. €0,0 %
  • Verbindlichkeiten537 Tsd. €82,9 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva111 Tsd. €17,1 %

Negatives Eigenkapital: Die Schulden übersteigen das bilanzielle Vermögen um 199 Tsd. €. Im Jahresabschluss steht dieser Betrag als nicht durch Eigenkapital gedeckter Fehlbetrag auf der Aktivseite.

Feines von Legrum Catering & Manufaktur GmbH im Branchenvergleich

WZ 56 · 2024

Eigenkapitalquote

−30,7 %

unter dem Branchenmedian von 24,0 %

Branchenmedian: 15.729 Unternehmen der WZ-Abteilung 56 (Gastronomie), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Feines von Legrum Catering & Manufaktur GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Feines von Legrum Catering & Manufaktur GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Feines von Legrum Catering & Manufaktur GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 14.09.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 02.04.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 28.01.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Ähnliche Unternehmen

Alle aus Gastronomie

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.