Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Fahrschule Heidingsfelder GmbH

Sitz
Marktheidenfeld
Register
Amtsgericht Würzburg, HRB 15984
EUID
DED4708V.HRB15984

Die Fahrschule Heidingsfelder GmbH aus Marktheidenfeld weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 933 Tsd. € aus, 7,1 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 432 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 46,3 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 19 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 10.02.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Fahrschule Heidingsfelder GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Fahrschule Heidingsfelder GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Fahrschule Heidingsfelder GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme931 Tsd. €871 Tsd. €−6,4 %933 Tsd. €+7,1 %
Anlagevermögen86 Tsd. €74 Tsd. €−13,6 %82 Tsd. €+10,2 %
Umlaufvermögen833 Tsd. €788 Tsd. €−5,4 %847 Tsd. €+7,5 %
Eigenkapital386 Tsd. €467 Tsd. €+21,0 %432 Tsd. €−7,5 %
Eigenkapitalquote41,5 %53,6 %+12,1 Pp.46,3 %−7,3 Pp.
Verbindlichkeiten412 Tsd. €362 Tsd. €−12,0 %451 Tsd. €+24,5 %
Mitarbeiter19190,0 %190,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Fahrschule Heidingsfelder GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

933 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen82 Tsd. €8,8 %
  • Umlaufvermögen847 Tsd. €90,8 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva4 Tsd. €0,5 %

Passiva

  • Eigenkapital432 Tsd. €46,3 %
  • Verbindlichkeiten451 Tsd. €48,4 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva50 Tsd. €5,3 %

Fahrschule Heidingsfelder GmbH im Branchenvergleich

WZ 85 · 2024

Eigenkapitalquote

46,3 %

über dem Branchenmedian von 44,9 %

Verschuldungsgrad

1,04

über dem Branchenmedian von 0,46

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 7.222 Unternehmen der WZ-Abteilung 85 (Erziehung und Unterricht), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Fahrschule Heidingsfelder GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Fahrschule Heidingsfelder GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Fahrschule Heidingsfelder GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 10.02.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 14.06.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 19.09.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.