Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

FAEDO GmbH & Co. KG

Sitz
Großostheim
Register
Amtsgericht Aschaffenburg, HRA 5763
EUID
DED4102V.HRA5763

Die FAEDO GmbH & Co. KG aus Großostheim weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 495 Tsd. € aus, 0,5 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 146 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 29,5 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 14.04.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital FAEDO GmbH & Co. KG

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die FAEDO GmbH & Co. KG nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der FAEDO GmbH & Co. KG 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme284 Tsd. €493 Tsd. €+73,7 %495 Tsd. €+0,5 %
Anlagevermögen65 Tsd. €85 Tsd. €+31,1 %145 Tsd. €+70,6 %
Umlaufvermögen207 Tsd. €191 Tsd. €−7,9 %335 Tsd. €+75,7 %
Eigenkapital15 Tsd. €−80 €−100,5 %146 Tsd. €+182.408,8 %
Eigenkapitalquote5,2 %−0,0 %−5,2 Pp.29,5 %+29,5 Pp.
Verbindlichkeiten196 Tsd. €271 Tsd. €+38,5 %259 Tsd. €−4,4 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz FAEDO GmbH & Co. KG 2024

Bilanzstruktur 2024

495 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen145 Tsd. €29,3 %
  • Umlaufvermögen335 Tsd. €67,6 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva15 Tsd. €3,1 %

Passiva

  • Eigenkapital146 Tsd. €29,5 %
  • Verbindlichkeiten259 Tsd. €52,3 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva90 Tsd. €18,2 %

FAEDO GmbH & Co. KG im Branchenvergleich

WZ 43 · 2024

Eigenkapitalquote

29,5 %

unter dem Branchenmedian von 38,2 %

Verschuldungsgrad

1,78

über dem Branchenmedian von 1,00

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 63.063 Unternehmen der WZ-Abteilung 43 (Vorbereitende Baustellenarbeiten, Bauinstallation und sonstiges Ausbaugewerbe), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung FAEDO GmbH & Co. KG

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur FAEDO GmbH & Co. KG. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse FAEDO GmbH & Co. KG

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 14.04.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 05.08.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 19.03.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.