Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Fa-Bau Facility & Baumanagement GmbH

Sitz
Berlin
Register
Amtsgericht Berlin (Charlottenburg), HRB 121697

Die Fa-Bau Facility & Baumanagement GmbH aus Berlin weist zum 31.12.2019 eine Bilanzsumme von 1,9 Mio. € aus, 49,8 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 105 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 5,5 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2019 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 24 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2019, veröffentlicht am 08.06.2021 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Fa-Bau Facility & Baumanagement GmbH

2017–2019

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Fa-Bau Facility & Baumanagement GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Fa-Bau Facility & Baumanagement GmbH 2017–2019, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre201720182019
Bilanzsumme4,0 Mio. €3,8 Mio. €−5,2 %1,9 Mio. €−49,8 %
Anlagevermögen200 Tsd. €167 Tsd. €−16,3 %520 €−99,7 %
Umlaufvermögen3,8 Mio. €3,6 Mio. €−4,6 %1,9 Mio. €−47,2 %
Eigenkapital438 Tsd. €nicht veröffentlicht105 Tsd. €
Eigenkapitalquote10,9 %nicht veröffentlicht5,5 %
Verbindlichkeiten3,6 Mio. €nicht veröffentlicht1,8 Mio. €
Mitarbeiter102nicht veröffentlicht24
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Fa-Bau Facility & Baumanagement GmbH 2019

Bilanzstruktur 2019

1,9 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen520 €0,0 %
  • Umlaufvermögen1,9 Mio. €99,7 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva6 Tsd. €0,3 %

Passiva

  • Eigenkapital105 Tsd. €5,5 %
  • Verbindlichkeiten1,8 Mio. €94,0 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva9 Tsd. €0,5 %

Fa-Bau Facility & Baumanagement GmbH im Branchenvergleich

WZ 43 · 2019

Eigenkapitalquote

5,5 %

unter dem Branchenmedian von 38,2 %

Verschuldungsgrad

17,07

über dem Branchenmedian von 1,00

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 63.063 Unternehmen der WZ-Abteilung 43 (Vorbereitende Baustellenarbeiten, Bauinstallation und sonstiges Ausbaugewerbe), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Fa-Bau Facility & Baumanagement GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Fa-Bau Facility & Baumanagement GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Fa-Bau Facility & Baumanagement GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2019veröffentlicht 08.06.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2018veröffentlicht 13.03.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2018

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2017veröffentlicht 19.10.2018

    Einzelabschluss zum 31.12.2017

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.