Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

F & M Jonak GmbH

Sitz
Nürnberg
Register
Amtsgericht Nürnberg, HRB 17475
EUID
DED3310V.HRB17475

Die F & M Jonak GmbH aus Nürnberg weist zum 31.12.2025 eine Bilanzsumme von 2,7 Mio. € aus, 19,9 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 960 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 35,5 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2025 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 23 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2025, veröffentlicht am 06.08.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital F & M Jonak GmbH

2023–2025

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die F & M Jonak GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der F & M Jonak GmbH 2023–2025, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202320242025
Bilanzsumme3,8 Mio. €3,4 Mio. €−10,3 %2,7 Mio. €−19,9 %
Anlagevermögen1,1 Mio. €1,0 Mio. €−4,3 %878 Tsd. €−13,9 %
Umlaufvermögen2,7 Mio. €2,3 Mio. €−12,9 %1,8 Mio. €−22,4 %
Eigenkapital882 Tsd. €919 Tsd. €+4,2 %960 Tsd. €+4,6 %
Eigenkapitalquote23,4 %27,2 %+3,8 Pp.35,5 %+8,3 Pp.
Verbindlichkeiten2,7 Mio. €2,4 Mio. €−11,0 %1,7 Mio. €−30,3 %
Mitarbeiter25250,0 %23−8,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz F & M Jonak GmbH 2025

Bilanzstruktur 2025

2,7 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen878 Tsd. €32,5 %
  • Umlaufvermögen1,8 Mio. €67,3 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva5 Tsd. €0,2 %

Passiva

  • Eigenkapital960 Tsd. €35,5 %
  • Verbindlichkeiten1,7 Mio. €61,1 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva91 Tsd. €3,4 %

F & M Jonak GmbH im Branchenvergleich

WZ 45 · 2025

Eigenkapitalquote

35,5 %

über dem Branchenmedian von 32,8 %

Verschuldungsgrad

1,72

über dem Branchenmedian von 1,24

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 22.961 Unternehmen der WZ-Abteilung 45 (Handel mit Kraftfahrzeugen; Instandhaltung und Reparatur von Kraftfahrzeugen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung F & M Jonak GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur F & M Jonak GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse F & M Jonak GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2025veröffentlicht 06.08.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2025

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2024veröffentlicht 31.03.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2023veröffentlicht 14.08.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.